Finora ci avete visitato in 25221.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Canale YouTube Settore Giovanile

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 25221.

Le ultime notizie

25 settembre 2020

Yunus Musah: Who is Valencia's exciting English teenager?
The departure of several key stars has made for a tough summer for Valencia - but one talented English teenager is offering room for optimism at the Mestalla Stadium.

23 settembre 2020

Risultati Settore Giovanile
Commenti 2^ giornata di andata

01 settembre 2020

BENTORNATO GASHI
A.S.D Giorgione Calcio 2000 comunica di

24 agosto 2020

Giorgione Calcio 2000 / Settore Giovanile (Un Bella Favola che diviene Realtà!)
E' la storia di Yunus Musah centrocampista classe 2002

13 agosto 2020

QUATTRO GIOVANI PROMESSE
Lamine Diomande al Vicenza, Great Nwachukwu al Cittadella, Riccardo Gian al Bologna e Alphadio Cisse all'Hellas Verona

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
3 Dom 27/09/20 10.30 ALBIGNASEGO CALCIO Allievi Elite U17 info
3 Dom 27/09/20 10.30 Giovanissimi Elite U15 ALBIGNASEGO CALCIO info
1 Dom 27/09/20 15.30 Eccelenza (Over) ECLISSE CARENIPIEVIGINA info
4 Sab 03/10/20 15.30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO Under (Juniores Elite 19) info

Prima squadra


I risultati delle nostre formazioni

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
3 sab 26/09/20 Under (Juniores Elite 19) MESTRINORUBANO F.C.
2 dom 20/09/20 MALO 1908 0-4 Giovanissimi Elite U15
2 dom 20/09/20 Giovanissimi Sperim. U14 5-0 CAMPODARSEGO
2 dom 20/09/20 Allievi Elite U17 4-0 OLIMPICA DOSSOBUONO
2 dom 20/09/20 Allievi Sperim. U16 1-1 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE

Under

Main sponsor

Team sponsor

Classifica Eccellenza B

Pos.SquadraPunti
1CALCIO ISTRANA 1964 ASD0
2CALVI NOALE S.S.D.AR.L.0
3ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
4F.C. SPINEA 19660
5GIORGIONE CALCIO 20000
6GODIGESE A R.L.0
7LIAPIAVE0
8LIVENTINA0
9MONTELLO0
10OPITERGINA0
11PORTOGRUARO CALCIO0
12PORTOMANSUE0
13REAL MARTELLAGO0
14ROBEGANESE FULGOR SALZANO0
15SANDONA 1922 ASD0
16SCARDOVARI0
17UNION PRO 1928 SSDARL0
18VITTORIO FALMEC S.M.COLLE0

Classifcia Under (Juniores Elite U19)

Pos.SquadraPunti
1JANUS NOVA 20173
2UNION CAMPOSANMARTINO3
3TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO3
4ALBIGNASEGO CALCIO3
5LA ROCCA MONSELICE3
6MESTRINORUBANO F.C.3
7ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO3
8EUROCALCIO 2007 A R.L.3
9AZZURRA SANDRIGO1
10POZZONOVO1
11UNIONE CADONEGHE0
12PIOVESE S.S.D.AR.L.0
13GIORGIONE CALCIO 20000
14ABANO CALCIO A.S.D.0
15AMBROSIANA TREBASELEGHE0
16CASSOLA0
17SACRA FAMIGLIA0
18CAMISANO CALCIO 19100

Canale YouTube Scuola Calcio

IL METEO

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport