Finora ci avete visitato in 24344.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Canale YouTube Settore Giovanile

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 24344.

GIORGIONE PRONTO AL VIA!!!

03/08/2020

PRESENTATA ALLA STAMPA LA NUOVA SQUADRA E IL NUOVO STAFF CHE PARTECIPERA’ AL CAMPIONATO DI ECCELLENZA STAGIONE SPORTIVA 2020-2021:
 
 
STAFF PRIMA SQUADRA
ALLENATORE: ESPOSITO STEFANO
ALLENATORE IN 2^ E JUNIORES: PIAZZA FABIO
RESPONSABILE AREA PORTIERI: PIVA ANDREA
RESPONSABILE AREA FISICA: CAMOZZATO PIERLUCA
COLLABORATRICE AREA FISICA: BILIATO SILVIA
COLLABORATORE TECNICO E VIDEO: RIELLO MATTIA
RESPONSABILE AREA VIDEO: MANCON ALESSANDRO
MASSAGGIATORE: VOLPATO FERNANDO
TEAM MANAGER: MARAZZATO PIERLUIGI
MATCH ANALIST PARTENR: INSTAT
 
ORGANIGRAMMA SOCIETARIO
PRESIDENTE: ANTONELLO ORFEO
DIRETTORE GENERALE: MANCON GRAZIANO
DIRETTORE GENERALE SETTORE GIOVANILE: DALLACOSTA FABIO
DIRETTORE SPORTIVO PRIMA SQUADRA E JUNIORES: MURARO MARCO
RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE: ESPOSITO STEFANO
SEGRETERIA GENERALE: GIONFRIDDO GIUSEPPE – MARAZZATO PIERLUIGI
SEGRETERIA ATTIVITA’ DI BASE: ONGARATO BARBARA
RESPONSABILE AREA SPORTIVA: ZAGGIA ALESSANDRO
RESPONSABILE AREA ORGANIZZATIVA: MANDAIO IVANO
PORTIERI
1 2002 Antonello               Matteo
2 2002 Fior                        Niccolò
3 2003 Traore                   Moctar
4 2003 Guidolin                 Mattia
5                                 
 
DIFENSORI
1 1996 Antonello              Gianmarco
2 2001 Bevilacqua            Giuseppe
3 1994 De Biasi                 Riccardo
4 2002 Minato                   Francesco
5 1995 Nobile                    Alvise
6 2001 Salomone              Filippo
7                                 
8    
 
ESTERNI
1 2001 Basso                  Niccolò
2 1998 Gerotto               Andrea
3 2002  Griggio               Andrea
4 1994 Mioni                   Gian Marco
5 2002 Pesce                  Cristian
6 2002  Renosto             Giulio
 
CENTROC.
1 2000 Anile                      Filippo
2 2002 Navarra                 Tommaso
3 1990 Nicoletti                 Matteo
4 1992 Perosin                  Manuel
5 2001 Pollon                    Thomas
6 2002 Venturin                Francesco
7                                 
8    
 
ATTACCANTI
1 1998 Bonaldi                 Filippo
2 1997 De Pieri                Jois
3 2001  Fassina                Filippo
4 2002  Frison                 Lorenzo
5 1991  Nobile                 Andrea
6 1996  Trevisan             Manuel
7 1995  Visinoni               Nicolò

Main sponsor

Team sponsor

Classifica Eccellenza B

Pos.SquadraPunti
1CALCIO ISTRANA 1964 ASD0
2CALVI NOALE S.S.D.AR.L.0
3ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
4F.C. SPINEA 19660
5GIORGIONE CALCIO 20000
6GODIGESE A R.L.0
7LIAPIAVE0
8LIVENTINA0
9MONTELLO0
10OPITERGINA0
11PORTOGRUARO CALCIO0
12PORTOMANSUE0
13REAL MARTELLAGO0
14ROBEGANESE FULGOR SALZANO0
15SANDONA 1922 ASD0
16SCARDOVARI0
17UNION PRO 1928 SSDARL0
18VITTORIO FALMEC S.M.COLLE0

Classifcia Under (Juniores Elite U19)

Pos.SquadraPunti
1JANUS NOVA 20173
2UNION CAMPOSANMARTINO3
3TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO3
4ALBIGNASEGO CALCIO3
5LA ROCCA MONSELICE3
6MESTRINORUBANO F.C.3
7ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO3
8EUROCALCIO 2007 A R.L.3
9AZZURRA SANDRIGO1
10POZZONOVO1
11UNIONE CADONEGHE0
12PIOVESE S.S.D.AR.L.0
13GIORGIONE CALCIO 20000
14ABANO CALCIO A.S.D.0
15AMBROSIANA TREBASELEGHE0
16CASSOLA0
17SACRA FAMIGLIA0
18CAMISANO CALCIO 19100

Canale YouTube Scuola Calcio

IL METEO

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport