Finora ci avete visitato in 24336.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Canale YouTube Settore Giovanile

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 24336.

QUATTRO GIOVANI PROMESSE

13/08/2020

Lamine Diomande al Vicenza, Great Nwachukwu al Cittadella, Riccardo Gian al Bologna e Alphadio Cisse all'Hellas Verona
Il Presidente Antonello Orfeo a seguito della stagione sportiva conclusasi anticipatamente per le note vicende comunica con orgoglio che anche quest’anno dal nostro florido Settore Giovanile partono per nuove pagine di sport i seguenti giocatori:
  • DIOMANDE LAMINE CC2002 - cessione temporanea LR Vicenza Calcio
    GREAT NWACHUKWU ATT2002 – cessione temporanea AS Cittadella
    GIAN RICCARDO ATT2006 – cessione temporanea FBC Bologna
    CISSE ALPHADIO ATT2006 – cessione definitiva Hellas Verona FC (VEDI FOTO ALLEGATA)
     
Il presidente ringrazia le società professionistiche che hanno creduto nella società Giorgione Calcio e nel vivaio dando prova di tenacia ed attenzione cosa da allargare a tutti gli addetti che hanno potuto seguire negli ultimi 10 anni il nostro settore giovanile ritenuto da tutti un esempio e questo dovuto soprattutto alle famiglie che credono in noi ma anche a tutti gli addetti impegnati ogni giorno nella crescita sportiva ed umana dei singoli. Tale lavoro ha portato titoli, visibilità e la soddisfazione di tante famiglie che hanno creduto in noi ma soprattutto per circa 60 dei loro figli che ora calcano palcoscenici importanti professionistici.
Ancora una volta un grandissimo IN BOCCA AL LUPO ai ragazzi che partono in questa stagione e sempre FORZA Giorgione!

Main sponsor

Team sponsor

Classifica Eccellenza B

Pos.SquadraPunti
1CALCIO ISTRANA 1964 ASD0
2CALVI NOALE S.S.D.AR.L.0
3ECLISSE CARENIPIEVIGINA0
4F.C. SPINEA 19660
5GIORGIONE CALCIO 20000
6GODIGESE A R.L.0
7LIAPIAVE0
8LIVENTINA0
9MONTELLO0
10OPITERGINA0
11PORTOGRUARO CALCIO0
12PORTOMANSUE0
13REAL MARTELLAGO0
14ROBEGANESE FULGOR SALZANO0
15SANDONA 1922 ASD0
16SCARDOVARI0
17UNION PRO 1928 SSDARL0
18VITTORIO FALMEC S.M.COLLE0

Classifcia Under (Juniores Elite U19)

Pos.SquadraPunti
1JANUS NOVA 20173
2UNION CAMPOSANMARTINO3
3TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO3
4ALBIGNASEGO CALCIO3
5LA ROCCA MONSELICE3
6MESTRINORUBANO F.C.3
7ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO3
8EUROCALCIO 2007 A R.L.3
9AZZURRA SANDRIGO1
10POZZONOVO1
11UNIONE CADONEGHE0
12PIOVESE S.S.D.AR.L.0
13GIORGIONE CALCIO 20000
14ABANO CALCIO A.S.D.0
15AMBROSIANA TREBASELEGHE0
16CASSOLA0
17SACRA FAMIGLIA0
18CAMISANO CALCIO 19100

Canale YouTube Scuola Calcio

IL METEO

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport