Finora ci avete visitato in 35600.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Canale YouTube Settore Giovanile

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 35600.

Ricerca news

Archivio news

1 2 3 4 5 6 7

17 febbraio 2020

ORGOGLIO ROSSOSTELLATO DIOMANDE E NWACHUKWU
UNDER 18 LND-INGHILTERRA 5-1 [CONTINUA]

17 febbraio 2020

22^GIORNATA RISULTATI E COMMENTI DELLE GARE DEL SETTORE GIOVANILE
-Allievi Elite Under 17: Si conclude a Vigonza il trittico delle sfide di alta classifica e oggi, [CONTINUA]

17 febbraio 2020

UN PAREGGIO IN RIVA AL LAGO
Garda - GIORGIONE 0 – 0 [CONTINUA]

15 febbraio 2020

Diomande Lamine e Nwachukwu Great convocati con la Nazionale LND Under 18
Ennesima soddisfazione per i nostri colori ROSSOSTELLATI convocati da mister Giannichedda DIOMANDE M. Lamine 02 e NWACHUKWU Great 02 che parteciperanno con la Nazionale Dilettanti U18 alla 14^ .. [CONTINUA]

15 febbraio 2020

News Campus Estivo 2020 Lignano Sabbiadoro
Breve presentazione Il VILLAGGIO DI LIGNANO SABBIADORO, situato tra Venezia e Trieste, [CONTINUA]

12 febbraio 2020

21^ GIORNATA RISULTATI E COMMENTI DELLE GARE DEL SETTORE GIOVANILE
- Allievi Elite Under 17: dopo la trasferta contro la capolista di settimana scorsa si torna tra le mura amiche a disputare la 21^ giornata contro una Virtus posizionata a metà classifica. [CONTINUA]

10 febbraio 2020

LA VITTORIA TORNA A CASA!!!!!!
GIORGIONE – Montecchio Maggiore 2 – 1 [CONTINUA]

05 febbraio 2020

20^ GIORNATA RISULTATI E COMMENTI DELLE GARE DEL SETTORE GIOVANILE
Allievi Elite U17: nell’anticipo del sabato e non per diritti televisivi….non si percepisce così marcatamente la differenza in classifica ma, come nel calcio succede, vince chi la butta dentro…. [CONTINUA]

04 febbraio 2020

IN ZONA CESARINI, ANCORA UNA VOLTA CI PENSA TREVISAN
Borgoricco Vs Giorgione 1 – 1 [CONTINUA]

Main sponsor

Team sponsor

Classifica Eccellenza B

Pos.SquadraPunti
1PORTOMANSUE13
2CALCIO ISTRANA 1964 ASD12
3SANDONA 1922 ASD11
4OPITERGINA10
5GIORGIONE CALCIO 200010
6LIAPIAVE10
7LIVENTINA9
8ECLISSE CARENIPIEVIGINA9
9F.C. SPINEA 19669
10SCARDOVARI8
11PORTOGRUARO CALCIO8
12UNION PRO 1928 SSDARL7
13CALVI NOALE S.S.D.AR.L.7
14ROBEGANESE FULGOR SALZANO6
15VITTORIO FALMEC S.M.COLLE5
16REAL MARTELLAGO4
17GODIGESE A R.L.2
18MONTELLO0

I nostri sponsor

Classifcia Under (Juniores Elite U19)

Pos.SquadraPunti
1POZZONOVO16
2ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO13
3TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO12
4CAMISANO CALCIO 191012
5GIORGIONE CALCIO 200010
6AZZURRA SANDRIGO10
7ALBIGNASEGO CALCIO9
8AMBROSIANA TREBASELEGHE7
9JANUS NOVA 20177
10UNION CAMPOSANMARTINO7
11EUROCALCIO 2007 A R.L.7
12LA ROCCA MONSELICE7
13MESTRINORUBANO F.C.6
14PIOVESE S.S.D.AR.L.4
15UNIONE CADONEGHE3
16SACRA FAMIGLIA3
17CASSOLA1
18ABANO CALCIO A.S.D.0

Canale YouTube Scuola Calcio

IL METEO

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport