Finora ci avete visitato in 31131.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Canale YouTube Settore Giovanile

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 31131.

Juniores Elite 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2019 15:30 MESTRINORUBANO F.C. GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 SACRA FAMIGLIA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 CASSOLA GIORGIONE CALCIO 2000 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ABANO CALCIO A.S.D. 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO GIORGIONE CALCIO 2000 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LA ROCCA MONSELICE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION CAMPOSANMARTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 POZZONOVO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 UNIONE CADONEGHE GIORGIONE CALCIO 2000 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE GIORGIONE CALCIO 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 ALBIGNASEGO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 MESTRINORUBANO F.C. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 SACRA FAMIGLIA GIORGIONE CALCIO 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 CASSOLA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. GIORGIONE CALCIO 2000 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 LA ROCCA MONSELICE GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 EUROCALCIO 2007 A R.L. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO GIORGIONE CALCIO 2000 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 PIOVESE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 POZZONOVO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 UNIONE CADONEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 AMBROSIANA TREBASELEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 ALBIGNASEGO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 07/09/2019 15:30 ABANO CALCIO A.S.D. UNIONE CADONEGHE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15:30 AMBROSIANA TREBASELEGHE CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15:30 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO POZZONOVO 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15:30 CASSOLA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. UNION CAMPOSANMARTINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15:30 LA ROCCA MONSELICE PIOVESE S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15:30 MESTRINORUBANO F.C. GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 07/09/2019 15:30 SACRA FAMIGLIA ALBIGNASEGO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14/09/2019 15:30 ALBIGNASEGO CALCIO AMBROSIANA TREBASELEGHE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. LA ROCCA MONSELICE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 SACRA FAMIGLIA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 PIOVESE S.S.D.AR.L. EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 POZZONOVO CASSOLA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO MESTRINORUBANO F.C. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 UNION CAMPOSANMARTINO ABANO CALCIO A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14/09/2019 15:30 UNIONE CADONEGHE ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 21/09/2019 15:30 ABANO CALCIO A.S.D. POZZONOVO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. PIOVESE S.S.D.AR.L. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 CASSOLA GIORGIONE CALCIO 2000 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. UNIONE CADONEGHE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 LA ROCCA MONSELICE UNION CAMPOSANMARTINO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 MESTRINORUBANO F.C. ALBIGNASEGO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21/09/2019 15:30 SACRA FAMIGLIA AMBROSIANA TREBASELEGHE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 28/09/2019 15:30 ALBIGNASEGO CALCIO ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 AMBROSIANA TREBASELEGHE CASSOLA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ABANO CALCIO A.S.D. 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 POZZONOVO LA ROCCA MONSELICE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 SACRA FAMIGLIA MESTRINORUBANO F.C. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO EUROCALCIO 2007 A R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 UNION CAMPOSANMARTINO CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28/09/2019 15:30 UNIONE CADONEGHE PIOVESE S.S.D.AR.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 05/10/2019 15:30 ABANO CALCIO A.S.D. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO GIORGIONE CALCIO 2000 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. SACRA FAMIGLIA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 CASSOLA ALBIGNASEGO CALCIO 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. POZZONOVO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 LA ROCCA MONSELICE UNIONE CADONEGHE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 MESTRINORUBANO F.C. AMBROSIANA TREBASELEGHE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 05/10/2019 15:30 PIOVESE S.S.D.AR.L. UNION CAMPOSANMARTINO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 12/10/2019 15:30 ALBIGNASEGO CALCIO EUROCALCIO 2007 A R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 AMBROSIANA TREBASELEGHE ABANO CALCIO A.S.D. 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LA ROCCA MONSELICE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 MESTRINORUBANO F.C. CASSOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 POZZONOVO UNION CAMPOSANMARTINO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 SACRA FAMIGLIA ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO PIOVESE S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 12/10/2019 15:30 UNIONE CADONEGHE CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19/10/2019 15:30 ABANO CALCIO A.S.D. ALBIGNASEGO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO AMBROSIANA TREBASELEGHE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. MESTRINORUBANO F.C. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 CASSOLA SACRA FAMIGLIA 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 LA ROCCA MONSELICE TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 PIOVESE S.S.D.AR.L. POZZONOVO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19/10/2019 15:30 UNION CAMPOSANMARTINO UNIONE CADONEGHE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 26/10/2019 15:30 ALBIGNASEGO CALCIO PIOVESE S.S.D.AR.L. 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 AMBROSIANA TREBASELEGHE LA ROCCA MONSELICE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 CASSOLA ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION CAMPOSANMARTINO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 MESTRINORUBANO F.C. ABANO CALCIO A.S.D. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 POZZONOVO CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 SACRA FAMIGLIA EUROCALCIO 2007 A R.L. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 26/10/2019 15:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO UNIONE CADONEGHE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 02/11/2019 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. SACRA FAMIGLIA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO MESTRINORUBANO F.C. 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. CASSOLA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. AMBROSIANA TREBASELEGHE 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 LA ROCCA MONSELICE ALBIGNASEGO CALCIO 5-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 02/11/2019 15:00 UNIONE CADONEGHE POZZONOVO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 09/11/2019 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO UNIONE CADONEGHE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE UNION CAMPOSANMARTINO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO ABANO CALCIO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 CASSOLA EUROCALCIO 2007 A R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 POZZONOVO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 MESTRINORUBANO F.C. LA ROCCA MONSELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 SACRA FAMIGLIA PIOVESE S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 09/11/2019 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 16/11/2019 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. CASSOLA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. MESTRINORUBANO F.C. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 LA ROCCA MONSELICE SACRA FAMIGLIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. AMBROSIANA TREBASELEGHE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 POZZONOVO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO ALBIGNASEGO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 16/11/2019 15:00 UNIONE CADONEGHE GIORGIONE CALCIO 2000 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 23/11/2019 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. EUROCALCIO 2007 A R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE POZZONOVO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO LA ROCCA MONSELICE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 CASSOLA PIOVESE S.S.D.AR.L. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 MESTRINORUBANO F.C. UNION CAMPOSANMARTINO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 23/11/2019 15:00 SACRA FAMIGLIA UNIONE CADONEGHE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 30/11/2019 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. ABANO CALCIO A.S.D. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 LA ROCCA MONSELICE CASSOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. MESTRINORUBANO F.C. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 POZZONOVO ALBIGNASEGO CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO SACRA FAMIGLIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 30/11/2019 15:00 UNIONE CADONEGHE AMBROSIANA TREBASELEGHE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 07/12/2019 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. PIOVESE S.S.D.AR.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE GIORGIONE CALCIO 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO UNION CAMPOSANMARTINO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 CASSOLA UNIONE CADONEGHE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. LA ROCCA MONSELICE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 MESTRINORUBANO F.C. POZZONOVO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 07/12/2019 15:00 SACRA FAMIGLIA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 14/12/2019 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. EUROCALCIO 2007 A R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 ALBIGNASEGO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 LA ROCCA MONSELICE ABANO CALCIO A.S.D. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 POZZONOVO SACRA FAMIGLIA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO AMBROSIANA TREBASELEGHE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO CASSOLA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 14/12/2019 15:00 UNIONE CADONEGHE MESTRINORUBANO F.C. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 04/01/2020 15:00 UNIONE CADONEGHE ABANO CALCIO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. AMBROSIANA TREBASELEGHE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 POZZONOVO ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CASSOLA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO EUROCALCIO 2007 A R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. LA ROCCA MONSELICE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 MESTRINORUBANO F.C. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/01/2020 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO SACRA FAMIGLIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 11/01/2020 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE ALBIGNASEGO CALCIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 LA ROCCA MONSELICE CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 SACRA FAMIGLIA GIORGIONE CALCIO 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. PIOVESE S.S.D.AR.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 CASSOLA POZZONOVO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 MESTRINORUBANO F.C. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. UNION CAMPOSANMARTINO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/01/2020 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO UNIONE CADONEGHE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 18/01/2020 15:00 POZZONOVO ABANO CALCIO A.S.D. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 CASSOLA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 UNIONE CADONEGHE EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO LA ROCCA MONSELICE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO MESTRINORUBANO F.C. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/01/2020 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE SACRA FAMIGLIA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 25/01/2020 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO ALBIGNASEGO CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 CASSOLA AMBROSIANA TREBASELEGHE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. GIORGIONE CALCIO 2000 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 LA ROCCA MONSELICE POZZONOVO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 MESTRINORUBANO F.C. SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. UNION CAMPOSANMARTINO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/01/2020 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. UNIONE CADONEGHE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 01/02/2020 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ABANO CALCIO A.S.D. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 SACRA FAMIGLIA CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO CASSOLA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 POZZONOVO EUROCALCIO 2007 A R.L. 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 UNIONE CADONEGHE LA ROCCA MONSELICE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE MESTRINORUBANO F.C. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/02/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO PIOVESE S.S.D.AR.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 08/02/2020 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. ALBIGNASEGO CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. AMBROSIANA TREBASELEGHE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 LA ROCCA MONSELICE GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 CASSOLA MESTRINORUBANO F.C. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO POZZONOVO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO SACRA FAMIGLIA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/02/2020 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. UNIONE CADONEGHE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 15/02/2020 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO ABANO CALCIO A.S.D. 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 MESTRINORUBANO F.C. CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 SACRA FAMIGLIA CASSOLA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 EUROCALCIO 2007 A R.L. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO LA ROCCA MONSELICE 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 POZZONOVO PIOVESE S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/02/2020 15:00 UNIONE CADONEGHE UNION CAMPOSANMARTINO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 22/02/2020 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. ALBIGNASEGO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 17/03/2020 20:30 LA ROCCA MONSELICE AMBROSIANA TREBASELEGHE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2020 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO CASSOLA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO GIORGIONE CALCIO 2000 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 17/03/2020 20:30 ABANO CALCIO A.S.D. MESTRINORUBANO F.C. Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 17/03/2020 20:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. POZZONOVO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/02/2020 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. SACRA FAMIGLIA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 17/03/2020 20:30 UNIONE CADONEGHE TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 07/03/2020 15:00 SACRA FAMIGLIA ABANO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 MESTRINORUBANO F.C. ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 CASSOLA CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO LA ROCCA MONSELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 PIOVESE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO UNION CAMPOSANMARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 07/03/2020 15:00 POZZONOVO UNIONE CADONEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 14/03/2020 15:00 UNIONE CADONEGHE ALBIGNASEGO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO AMBROSIANA TREBASELEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 POZZONOVO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 LA ROCCA MONSELICE MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. SACRA FAMIGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 14/03/2020 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 21/03/2020 15:00 CASSOLA ABANO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 MESTRINORUBANO F.C. EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 SACRA FAMIGLIA LA ROCCA MONSELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE PIOVESE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO POZZONOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO UNION CAMPOSANMARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 UNIONE CADONEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 28/03/2020 15:00 EUROCALCIO 2007 A R.L. ABANO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ALBIGNASEGO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 POZZONOVO AMBROSIANA TREBASELEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 LA ROCCA MONSELICE ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 PIOVESE S.S.D.AR.L. CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 UNION CAMPOSANMARTINO MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 28/03/2020 15:00 UNIONE CADONEGHE SACRA FAMIGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 31/03/2020 15:00 ABANO CALCIO A.S.D. CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 CASSOLA LA ROCCA MONSELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 MESTRINORUBANO F.C. PIOVESE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 ALBIGNASEGO CALCIO POZZONOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 SACRA FAMIGLIA UNION CAMPOSANMARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 31/03/2020 15:00 AMBROSIANA TREBASELEGHE UNIONE CADONEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 04/04/2020 15:30 PIOVESE S.S.D.AR.L. ABANO CALCIO A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. ALBIGNASEGO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 AMBROSIANA TREBASELEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 UNION CAMPOSANMARTINO ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 UNIONE CADONEGHE CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 LA ROCCA MONSELICE EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 POZZONOVO MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 04/04/2020 15:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO SACRA FAMIGLIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - JUNIORES UNDER 19 ELITE. - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 11/04/2020 15:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 ALBIGNASEGO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 ABANO CALCIO A.S.D. LA ROCCA MONSELICE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO PIOVESE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 SACRA FAMIGLIA POZZONOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 AMBROSIANA TREBASELEGHE TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 CASSOLA UNION CAMPOSANMARTINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 11/04/2020 15:30 MESTRINORUBANO F.C. UNIONE CADONEGHE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 23^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 GIORGIONE CALCIO 2000 60 23 19 3 1 77 23 54 3,35 3 1 0
2 PIOVESE S.S.D.AR.L. 46 23 13 7 3 50 35 15 1,43 2 1 0
3 MESTRINORUBANO F.C. 38 22 11 5 6 47 41 6 1,15 2 1 0
4 EUROCALCIO 2007 A R.L. 37 23 10 7 6 56 40 16 1,40 2 1 0
5 UNION CAMPOSANMARTINO 35 23 10 5 8 43 43 0 1,00 1 1 0
6 UNIONE CADONEGHE 34 22 9 7 6 35 26 9 1,35 1 1 0
7 ALBIGNASEGO CALCIO 34 23 9 7 7 52 46 6 1,13 2 2 0
8 LA ROCCA MONSELICE 34 22 10 4 8 41 42 -1 0,98 1 1 0
9 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 31 22 10 1 11 38 35 3 1,09 1 1 0
10 AMBROSIANA TREBASELEGHE 30 22 9 3 10 37 37 0 1,00 1 1 0
11 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 28 22 7 7 8 41 38 3 1,08 1 1 0
12 ARMISTIZIO ESEDRADONBOSCO 26 23 7 5 11 37 48 -11 0,77 1 2 0
13 SACRA FAMIGLIA 22 23 6 4 13 34 52 -18 0,65 1 2 0
14 POZZONOVO 20 22 5 5 12 33 46 -13 0,72 1 2 0
15 CASSOLA 18 23 4 6 13 32 47 -15 0,68 1 2 0
16 ABANO CALCIO A.S.D. 8 22 2 2 18 17 71 -54 0,24 0 3 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Pace 16 0
Frison 13 0
Great 7 0
Dalla Santa Casa 4 0
Minato 3 0
Venturin 3 0
Dell'Agnol 3 0
Fuga 3 0
Renosto 3 0
Tonin 2 0
Navarra 2 0
Favaretto 2 0
Griggio 2 0
Pezzato 2 0
Sartor 1 0
Peotta 1 0
Neamtu 1 0
Pesce 1 0
Bressan 1 0
Salomone 1 0

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport