Finora ci avete visitato in 8878.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione 2020

News Campus Estivo 2020 Lignano Sabbiadoro

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 8878.

Allievi Sperim. U16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VILLAFRANCA VERONESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL GIORGIONE CALCIO 2000 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 EUROCALCIO 2007 A R.L. 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION FELTRE S.R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 FAVARO 1948 GIORGIONE CALCIO 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LUPARENSE F.C 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA GIORGIONE CALCIO 2000 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO SAN DONA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 MALO 1908 GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO CALDIERO TERME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 LIAPIAVE GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE GIORGIONE CALCIO 2000 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALBIGNASEGO CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 18:30 GIORGIONE CALCIO 2000 FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 LUPARENSE F.C GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ECLISSE CARENIPIEVIGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 CALCIO SAN DONA GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME CALCIO MONTEBELLUNA SRL 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 CALCIO SAN DONA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA ALBIGNASEGO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 FAVARO 1948 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VILLAFRANCA VERONESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. UNION FELTRE S.R.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 LUPARENSE F.C LIAPIAVE 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 MALO 1908 EUROCALCIO 2007 A R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO CALCIO SAN DONA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL GIORGIONE CALCIO 2000 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 LIAPIAVE CALCIO CALDIERO TERME 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO FAVARO 1948 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MALO 1908 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE LUPARENSE F.C 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME VILLAFRANCA VERONESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CALCIO SAN DONA VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 FAVARO 1948 LUPARENSE F.C 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 EUROCALCIO 2007 A R.L. 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. ALBIGNASEGO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 LIAPIAVE CALCIO MONTEBELLUNA SRL 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 MALO 1908 UNION FELTRE S.R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 FAVARO 1948 CALCIO SAN DONA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 LUPARENSE F.C ECLISSE CARENIPIEVIGINA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO MALO 1908 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. CALCIO CALDIERO TERME 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE LIAPIAVE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VILLAFRANCA VERONESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CALCIO SAN DONA LUPARENSE F.C 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION FELTRE S.R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 LIAPIAVE FAVARO 1948 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 MALO 1908 ALBIGNASEGO CALCIO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO CALCIO MONTEBELLUNA SRL 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 CALCIO SAN DONA ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. LIAPIAVE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 FAVARO 1948 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 LUPARENSE F.C MALO 1908 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALCIO CALDIERO TERME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. VILLAFRANCA VERONESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME ALBIGNASEGO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL UNION FELTRE S.R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA FAVARO 1948 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. LUPARENSE F.C 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 LIAPIAVE CALCIO SAN DONA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 MALO 1908 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE EUROCALCIO 2007 A R.L. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO EUROCALCIO 2007 A R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 CALCIO SAN DONA MALO 1908 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 FAVARO 1948 GIORGIONE CALCIO 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 LUPARENSE F.C CALCIO CALDIERO TERME 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO VILLAFRANCA VERONESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. LIAPIAVE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. UNION FELTRE S.R.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LUPARENSE F.C 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. CALCIO SAN DONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 LIAPIAVE ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 MALO 1908 FAVARO 1948 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE ALBIGNASEGO CALCIO 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO LIAPIAVE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 CALCIO SAN DONA CALCIO CALDIERO TERME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA GIORGIONE CALCIO 2000 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 FAVARO 1948 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. MALO 1908 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 LUPARENSE F.C VILLAFRANCA VERONESE 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO UNION FELTRE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE EUROCALCIO 2007 A R.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME FAVARO 1948 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL LUPARENSE F.C 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO SAN DONA 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 LIAPIAVE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 MALO 1908 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. ALBIGNASEGO CALCIO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2019 10:30 CALCIO SAN DONA VILLAFRANCA VERONESE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA CALCIO MONTEBELLUNA SRL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 FAVARO 1948 EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. CALCIO CALDIERO TERME 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 LUPARENSE F.C UNION FELTRE S.R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 MALO 1908 GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO LIAPIAVE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE ALBIGNASEGO CALCIO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL CALCIO SAN DONA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. LUPARENSE F.C 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 LIAPIAVE MALO 1908 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE FAVARO 1948 Gara disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2019 10:30 CALCIO SAN DONA UNION FELTRE S.R.L. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 FAVARO 1948 ALBIGNASEGO CALCIO 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO CALDIERO TERME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VILLAFRANCA VERONESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 LUPARENSE F.C TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 MALO 1908 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE LIAPIAVE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2019 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO LUPARENSE F.C 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME MALO 1908 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. CALCIO SAN DONA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 LIAPIAVE GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. FAVARO 1948 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL CALCIO CALDIERO TERME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALCIO SAN DONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE FAVARO 1948 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE GIORGIONE CALCIO 2000 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 LIAPIAVE LUPARENSE F.C 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. MALO 1908 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2020 10:30 CALCIO SAN DONA ALBIGNASEGO CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME LIAPIAVE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 FAVARO 1948 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA UNION FELTRE S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 MALO 1908 VILLAFRANCA VERONESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 LUPARENSE F.C VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALCIO CALDIERO TERME 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE CALCIO SAN DONA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 LUPARENSE F.C FAVARO 1948 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL LIAPIAVE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. MALO 1908 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALBIGNASEGO CALCIO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL EUROCALCIO 2007 A R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CALCIO SAN DONA FAVARO 1948 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA LUPARENSE F.C 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 MALO 1908 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME UNION FELTRE S.R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 LIAPIAVE VILLAFRANCA VERONESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. CALCIO CALDIERO TERME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALCIO MONTEBELLUNA SRL 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 LUPARENSE F.C CALCIO SAN DONA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE ECLISSE CARENIPIEVIGINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 FAVARO 1948 LIAPIAVE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO MALO 1908 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ALBIGNASEGO CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA CALCIO SAN DONA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LIAPIAVE EUROCALCIO 2007 A R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. FAVARO 1948 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 MALO 1908 LUPARENSE F.C 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE UNION FELTRE S.R.L. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 4-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO CALCIO CALDIERO TERME 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 FAVARO 1948 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 LUPARENSE F.C LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 CALCIO SAN DONA LIAPIAVE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE MALO 1908 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VILLAFRANCA VERONESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 08/03/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. ALBIGNASEGO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10:30 MALO 1908 CALCIO SAN DONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. ECLISSE CARENIPIEVIGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 18:30 GIORGIONE CALCIO 2000 FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME LUPARENSE F.C  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10:30 LIAPIAVE UNION FELTRE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 08/03/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 15/03/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 LUPARENSE F.C GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 CALCIO SAN DONA LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 FAVARO 1948 MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 22/03/2020 11:30 LIAPIAVE ALBIGNASEGO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 CALCIO CALDIERO TERME CALCIO SAN DONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ECLISSE CARENIPIEVIGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 MALO 1908 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 VILLAFRANCA VERONESE LUPARENSE F.C  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 UNION FELTRE S.R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 11:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 29/03/2020 10:30 FAVARO 1948 CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 LUPARENSE F.C CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 CALCIO SAN DONA GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO UNION FELTRE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 05/04/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALCIO SAN DONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ECLISSE CARENIPIEVIGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. LUPARENSE F.C  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 LIAPIAVE TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 09/04/2020 16:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ALBIGNASEGO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 CALCIO SAN DONA CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 LUPARENSE F.C EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 MALO 1908 LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE UNION FELTRE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 FAVARO 1948 VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 13/04/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. CALCIO SAN DONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 EUROCALCIO 2007 A R.L. ECLISSE CARENIPIEVIGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 ALBIGNASEGO CALCIO FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO LUPARENSE F.C  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 LIAPIAVE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 16 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 19/04/2020 10:30 LUPARENSE F.C ALBIGNASEGO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 MALO 1908 CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 CALCIO SAN DONA EUROCALCIO 2007 A R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 FAVARO 1948 UNION FELTRE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 ECLISSE CARENIPIEVIGINA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VILLAFRANCA VERONESE 53 22 17 3 2 72 24 48 3,00 3 1 1
2 GIORGIONE CALCIO 2000 48 22 15 3 4 62 28 34 2,21 2 1 0
3 LIAPIAVE 46 22 14 4 4 62 30 32 2,07 2 1 0
4 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 43 22 12 7 3 49 29 20 1,69 2 1 0
5 FAVARO 1948 40 22 12 4 6 42 31 11 1,35 1 1 0
6 UNION FELTRE S.R.L. 39 22 11 6 5 41 22 19 1,86 1 1 0
7 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L. 39 22 12 3 7 46 36 10 1,28 2 1 0
8 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 35 22 10 5 7 43 35 8 1,23 1 1 0
9 ALBIGNASEGO CALCIO 32 22 10 2 10 50 58 -8 0,86 2 2 0
10 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 23 22 6 5 11 30 45 -15 0,67 1 2 0
11 MALO 1908 20 22 5 5 12 32 51 -19 0,63 1 2 0
12 CALCIO CALDIERO TERME 19 22 5 4 13 31 45 -14 0,69 1 2 0
13 CALCIO SAN DONA 17 22 4 5 13 17 40 -23 0,43 0 1 0
14 EUROCALCIO 2007 A R.L. 16 22 4 5 13 27 54 -27 0,50 1 2 1
15 ECLISSE CARENIPIEVIGINA 13 22 3 4 15 19 49 -30 0,39 0 2 0
16 LUPARENSE F.C 9 22 2 3 17 18 64 -46 0,28 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Ochs 10 0
Musaraj 8 0
Pilotto 6 0
Sale 4 0
Basso 4 0
Favero 3 0
Granvillano 3 0
Milani 2 0
Antolini 1 0
Ortolan 1 0
Marchetti 1 0
De Lazzari 1 0
Favarato 1 0
Scandiuzzi 1 0

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport