Finora ci avete visitato in 3951.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione 2020

News Campus Estivo 2020 Lignano Sabbiadoro

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 3951.

Giovanissimi Elite U15 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALTO ACADEMY SSDARL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VILLAFRANCA VERONESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CAMPODARSEGO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- GIORGIONE CALCIO 2000 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

8 27/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO CALDIERO TERME 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL GIORGIONE CALCIO 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MALO 1908 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 ESTE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 BOCAR JUNIORS 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ATLETICO CITTA DI CEREA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE GIORGIONE CALCIO 2000 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CAMPODARSEGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 ALBA BORGO ROMA GIORGIONE CALCIO 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- GIORGIONE CALCIO 2000 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

23 23/02/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 MALO 1908 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 BOCAR JUNIORS GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 BOCAR JUNIORS GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA MESTRINORUBANO F.C. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL CAMPODARSEGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME ESTE S.R.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- BOCAR JUNIORS RIPOSO  
1 08/09/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL MALO 1908 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE ATLETICO CITTA DI CEREA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 BOCAR JUNIORS VILLAFRANCA VERONESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. ALTO ACADEMY SSDARL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 CAMPODARSEGO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 ESTE S.R.L. MONTECCHIO MAGGIORE SRL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L CALCIO CALDIERO TERME 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 MALO 1908 ALBA BORGO ROMA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- MESTRINORUBANO F.C. RIPOSO  
FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA BOCAR JUNIORS 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME MALO 1908 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CAMPODARSEGO LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALTO ACADEMY SSDARL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- ATLETICO CITTA DI CEREA RIPOSO  
3 22/09/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL MESTRINORUBANO F.C. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 --- ALTO ACADEMY SSDARL RIPOSO  
4 29/09/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 BOCAR JUNIORS CALCIO CALDIERO TERME 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. ALBA BORGO ROMA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 ESTE S.R.L. CAMPODARSEGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VILLAFRANCA VERONESE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 MALO 1908 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA ATLETICO CITTA DI CEREA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME MESTRINORUBANO F.C. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CAMPODARSEGO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L ESTE S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- CALVI NOALE S.S.D.AR.L. RIPOSO  
5 06/10/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL BOCAR JUNIORS 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO MALO 1908 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE ALTO ACADEMY SSDARL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 BOCAR JUNIORS LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. CALCIO CALDIERO TERME 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALBA BORGO ROMA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 MALO 1908 CAMPODARSEGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. ESTE S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- VILLAFRANCA VERONESE RIPOSO  
FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA ALTO ACADEMY SSDARL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME ATLETICO CITTA DI CEREA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 CAMPODARSEGO VILLAFRANCA VERONESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 ESTE S.R.L. MALO 1908 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L MESTRINORUBANO F.C. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- GIORGIONE CALCIO 2000 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

7 20/10/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO BOCAR JUNIORS 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA ESTE S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 BOCAR JUNIORS MALO 1908 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO CALDIERO TERME 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. CAMPODARSEGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- ALBA BORGO ROMA RIPOSO  
8 27/10/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA VILLAFRANCA VERONESE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME ALTO ACADEMY SSDARL 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- CAMPODARSEGO RIPOSO  
9 03/11/2019 10:30 ESTE S.R.L. BOCAR JUNIORS 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L ATLETICO CITTA DI CEREA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 MALO 1908 MESTRINORUBANO F.C. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL GIORGIONE CALCIO 2000 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL ESTE S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA MESTRINORUBANO F.C. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 BOCAR JUNIORS CAMPODARSEGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. MALO 1908 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- CALCIO CALDIERO TERME RIPOSO  
10 10/11/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME VILLAFRANCA VERONESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 CAMPODARSEGO ALBA BORGO ROMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 ESTE S.R.L. CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L ALTO ACADEMY SSDARL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 MALO 1908 ATLETICO CITTA DI CEREA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. BOCAR JUNIORS 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- MONTECCHIO MAGGIORE SRL RIPOSO  
11 17/11/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL MESTRINORUBANO F.C. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA CAMPODARSEGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. BOCAR JUNIORS 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MALO 1908 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CALCIO CALDIERO TERME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE ESTE S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2019 10:30 BOCAR JUNIORS ATLETICO CITTA DI CEREA 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME ALBA BORGO ROMA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CAMPODARSEGO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 ESTE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L VILLAFRANCA VERONESE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 MALO 1908 ALTO ACADEMY SSDARL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO RIPOSO  
FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2019 10:30 ALBA BORGO ROMA ESTE S.R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL ATLETICO CITTA DI CEREA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 CALCIO CALDIERO TERME TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. CAMPODARSEGO 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 BOCAR JUNIORS 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- MALO 1908 RIPOSO  
14 08/12/2019 10:30 MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MESTRINORUBANO F.C. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2019 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 BOCAR JUNIORS ALTO ACADEMY SSDARL 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 CAMPODARSEGO CALCIO CALDIERO TERME 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- ESTE S.R.L. RIPOSO  
15 15/12/2019 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L ALBA BORGO ROMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 MALO 1908 VILLAFRANCA VERONESE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 MESTRINORUBANO F.C. GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. ALBA BORGO ROMA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 CAMPODARSEGO ALTO ACADEMY SSDARL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 ESTE S.R.L. CALCIO CALDIERO TERME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- BOCAR JUNIORS RIPOSO  
16 05/01/2020 10:30 MALO 1908 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA VILLAFRANCA VERONESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ATLETICO CITTA DI CEREA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE BOCAR JUNIORS 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CAMPODARSEGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 ALBA BORGO ROMA MALO 1908 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- MESTRINORUBANO F.C. RIPOSO  
FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2020 10:30 BOCAR JUNIORS ALBA BORGO ROMA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 MALO 1908 CALCIO CALDIERO TERME 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L CAMPODARSEGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- ATLETICO CITTA DI CEREA RIPOSO  
18 19/01/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ESTE S.R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. VILLAFRANCA VERONESE 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- ALTO ACADEMY SSDARL RIPOSO  
19 26/01/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL ATLETICO CITTA DI CEREA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME BOCAR JUNIORS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 ALBA BORGO ROMA CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CAMPODARSEGO ESTE S.R.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE GIORGIONE CALCIO 2000 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L MALO 1908 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO MESTRINORUBANO F.C. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2020 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA ALBA BORGO ROMA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. CALCIO CALDIERO TERME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CAMPODARSEGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 ESTE S.R.L. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- CALVI NOALE S.S.D.AR.L. RIPOSO  
20 02/02/2020 10:30 BOCAR JUNIORS MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 MALO 1908 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL VILLAFRANCA VERONESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL ALTO ACADEMY SSDARL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ATLETICO CITTA DI CEREA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L BOCAR JUNIORS 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 ALBA BORGO ROMA GIORGIONE CALCIO 2000 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CAMPODARSEGO MALO 1908 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 ESTE S.R.L. MESTRINORUBANO F.C. 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL ALBA BORGO ROMA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA CALCIO CALDIERO TERME 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CAMPODARSEGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 MALO 1908 ESTE S.R.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- GIORGIONE CALCIO 2000 RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

22 16/02/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 BOCAR JUNIORS TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 23/02/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 ESTE S.R.L. ATLETICO CITTA DI CEREA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 MALO 1908 BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 CAMPODARSEGO MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- ALBA BORGO ROMA RIPOSO  
23 23/02/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 01/03/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE ALBA BORGO ROMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- CAMPODARSEGO RIPOSO  
24 01/03/2020 10:30 BOCAR JUNIORS ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA LEGNAGO SALUS S.D.A R.L  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 08/03/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL ALBA BORGO ROMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 ESTE S.R.L. ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. ATLETICO CITTA DI CEREA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 CAMPODARSEGO BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 MALO 1908 CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- CALCIO CALDIERO TERME RIPOSO  
25 08/03/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 15/03/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 ALBA BORGO ROMA CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL LEGNAGO SALUS S.D.A R.L  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 BOCAR JUNIORS MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- MONTECCHIO MAGGIORE SRL RIPOSO  
26 15/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 22/03/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ALBA BORGO ROMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 CAMPODARSEGO ATLETICO CITTA DI CEREA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 BOCAR JUNIORS CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 MALO 1908 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 --- LEGNAGO SALUS S.D.A R.L RIPOSO  
27 22/03/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 ESTE S.R.L. VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 29/03/2020 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 ALBA BORGO ROMA CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE LEGNAGO SALUS S.D.A R.L  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 --- TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO RIPOSO  
FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 05/04/2020 10:30 ESTE S.R.L. ALBA BORGO ROMA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 ATLETICO CITTA DI CEREA ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALCIO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 CAMPODARSEGO CALVI NOALE S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 BOCAR JUNIORS GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 BOCAR JUNIORS GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 --- MALO 1908 RIPOSO  
29 05/04/2020 10:30 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 MESTRINORUBANO F.C. VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 15 ELITE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 19/04/2020 10:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. ATLETICO CITTA DI CEREA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL BOCAR JUNIORS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 CALCIO CALDIERO TERME CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 --- ESTE S.R.L. RIPOSO  
30 19/04/2020 10:30 ALBA BORGO ROMA LEGNAGO SALUS S.D.A R.L  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 VILLAFRANCA VERONESE MALO 1908  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MESTRINORUBANO F.C.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 GIORGIONE CALCIO 2000 47 20 14 5 1 55 18 37 3,06 2 0 0
2 LEGNAGO SALUS S.D.A R.L 40 21 12 4 5 30 14 16 2,14 1 0 0
3 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 40 20 12 4 4 39 19 20 2,05 1 0 0
4 ALTO ACADEMY SSDARL 38 20 11 5 4 36 16 20 2,25 1 0 0
5 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 38 20 10 8 2 32 15 17 2,13 1 0 0
6 ESTE S.R.L. 36 21 9 9 3 30 16 14 1,88 1 0 0
7 VILLAFRANCA VERONESE 32 20 10 2 8 42 30 12 1,40 2 1 0
8 ATLETICO CITTA DI CEREA 29 20 8 5 7 36 30 6 1,20 1 1 0
9 ALBA BORGO ROMA 27 21 7 6 8 29 25 4 1,16 1 1 0
10 CAMPODARSEGO 25 21 6 7 8 20 23 -3 0,87 0 1 0
11 CALCIO CALDIERO TERME 24 21 7 3 11 22 30 -8 0,73 1 1 0
12 MALO 1908 21 21 5 6 10 14 25 -11 0,56 0 1 0
13 MESTRINORUBANO F.C. 18 20 4 6 10 22 33 -11 0,67 1 1 0
14 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 5 20 1 2 17 23 66 -43 0,35 1 3 0
15 BOCAR JUNIORS 2 20 0 2 18 12 82 -70 0,15 0 4 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Gian 10 0
Pace 10 0
Bordignon 7 0
Silvestri 6 0
Tantillo 6 0
Pivato 4 0
Campagner 3 0
Crosato 2 0
Curumi 1 0
De Lazzari 1 0
Scandiuzzi 1 0
Magarotto 1 0
Zandonà 1 0
Tampiere 1 0

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport