Finora ci avete visitato in 5447.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione 2020

News Campus Estivo 2020 Lignano Sabbiadoro

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 5447.

Giovanissimi Sperim. U14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY GIORGIONE CALCIO 2000 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNIONE GRATICOLATO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 ESTE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION FELTRE S.R.L. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 BELLUNO SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 FAVARO 1948 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 PRO VENEZIA GIORGIONE CALCIO 2000 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ROVIGO 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL GIORGIONE CALCIO 2000 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIVENTINA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CITTA DI MIRA GALAXY 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO GIORGIONE CALCIO 2000 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ESTE S.R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 BELLUNO SSDARL 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 FAVARO 1948 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 PRO VENEZIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 ROVIGO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 LIVENTINA GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 BELLUNO SSDARL CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY GIORGIONE CALCIO 2000 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 ESTE S.R.L. ALTO ACADEMY SSDARL 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL ROVIGO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 PRO VENEZIA FAVARO 1948 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO UNION PRO 1928 SSDARL 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 UNIONE GRATICOLATO LIVENTINA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL CITTA DI MIRA GALAXY 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. UNION FELTRE S.R.L. 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 FAVARO 1948 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNIONE GRATICOLATO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 LIVENTINA PRO VENEZIA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 ROVIGO ESTE S.R.L. 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL BELLUNO SSDARL 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2019 10:30 BELLUNO SSDARL CALCIO MONTEBELLUNA SRL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY UNIONE GRATICOLATO 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 ESTE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 LIVENTINA FAVARO 1948 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL ALTO ACADEMY SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 PRO VENEZIA UNION PRO 1928 SSDARL 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. ROVIGO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL BELLUNO SSDARL 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL PRO VENEZIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. FAVARO 1948 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY ESTE S.R.L. 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 ROVIGO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL LIVENTINA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 UNIONE GRATICOLATO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION FELTRE S.R.L. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2019 10:30 BELLUNO SSDARL ROVIGO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 ESTE S.R.L. UNIONE GRATICOLATO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 FAVARO 1948 UNION PRO 1928 SSDARL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 LIVENTINA CITTA DI MIRA GALAXY 15-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 PRO VENEZIA CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 5-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. ALTO ACADEMY SSDARL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL PRO VENEZIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL UNION PRO 1928 SSDARL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. LIVENTINA 1-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY UNION FELTRE S.R.L. 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 ESTE S.R.L. MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 ROVIGO FAVARO 1948 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 UNIONE GRATICOLATO BELLUNO SSDARL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2019 10:30 BELLUNO SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 FAVARO 1948 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 LIVENTINA ESTE S.R.L. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CITTA DI MIRA GALAXY 7-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 PRO VENEZIA ROVIGO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ALTO ACADEMY SSDARL 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. UNIONE GRATICOLATO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL UNION PRO 1928 SSDARL 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL LIVENTINA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 ESTE S.R.L. BELLUNO SSDARL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 FAVARO 1948 14-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL UNION FELTRE S.R.L. 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 ROVIGO CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 UNIONE GRATICOLATO PRO VENEZIA 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2019 10:30 BELLUNO SSDARL CITTA DI MIRA GALAXY 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. CALCIO MONTEBELLUNA SRL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 FAVARO 1948 ALTO ACADEMY SSDARL 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 LIVENTINA MONTECCHIO MAGGIORE SRL 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 PRO VENEZIA GIORGIONE CALCIO 2000 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO UNIONE GRATICOLATO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. ESTE S.R.L. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL ROVIGO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY FAVARO 1948 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ESTE S.R.L. PRO VENEZIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ROVIGO LIVENTINA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. BELLUNO SSDARL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL CITTA DI MIRA GALAXY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2019 10:30 BELLUNO SSDARL MONTECCHIO MAGGIORE SRL 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ROVIGO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. ALTO ACADEMY SSDARL 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 FAVARO 1948 UNIONE GRATICOLATO 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 LIVENTINA UNION FELTRE S.R.L. 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 PRO VENEZIA CITTA DI MIRA GALAXY 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ESTE S.R.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL LIVENTINA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 BELLUNO SSDARL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 ESTE S.R.L. UNION PRO 1928 SSDARL 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ROVIGO 8-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL FAVARO 1948 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. PRO VENEZIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 UNIONE GRATICOLATO CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL GIORGIONE CALCIO 2000 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. UNIONE GRATICOLATO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 FAVARO 1948 ESTE S.R.L. 1-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 LIVENTINA BELLUNO SSDARL 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 PRO VENEZIA MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 ROVIGO ALTO ACADEMY SSDARL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO UNION FELTRE S.R.L. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL CITTA DI MIRA GALAXY 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2019 10:30 BELLUNO SSDARL FAVARO 1948 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY ROVIGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 ESTE S.R.L. CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIVENTINA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO PRO VENEZIA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 UNION FELTRE S.R.L. UNION PRO 1928 SSDARL 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 UNIONE GRATICOLATO ALTO ACADEMY SSDARL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2019 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL CITTA DI MIRA GALAXY 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. ESTE S.R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 FAVARO 1948 UNION FELTRE S.R.L. 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 LIVENTINA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 PRO VENEZIA BELLUNO SSDARL 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 ROVIGO UNIONE GRATICOLATO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL MONTECCHIO MAGGIORE SRL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CITTA DI MIRA GALAXY 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL ESTE S.R.L. 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 ROVIGO MONTECCHIO MAGGIORE SRL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 FAVARO 1948 PRO VENEZIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL UNION FELTRE S.R.L. 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 LIVENTINA UNIONE GRATICOLATO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2020 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY ALTO ACADEMY SSDARL 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL CALCIO MONTEBELLUNA SRL 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO FAVARO 1948 8-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO GIORGIONE CALCIO 2000 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 PRO VENEZIA LIVENTINA 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 ESTE S.R.L. ROVIGO 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 BELLUNO SSDARL UNION PRO 1928 SSDARL 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL BELLUNO SSDARL 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO CITTA DI MIRA GALAXY 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ESTE S.R.L. 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 FAVARO 1948 LIVENTINA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL PRO VENEZIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ROVIGO UNION FELTRE S.R.L. 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2020 10:30 BELLUNO SSDARL ALTO ACADEMY SSDARL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 PRO VENEZIA CALCIO MONTEBELLUNA SRL 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 FAVARO 1948 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 ESTE S.R.L. CITTA DI MIRA GALAXY 6-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO ROVIGO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 LIVENTINA UNION PRO 1928 SSDARL 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL UNIONE GRATICOLATO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. GIORGIONE CALCIO 2000 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2020 10:30 ROVIGO BELLUNO SSDARL 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO ESTE S.R.L. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL FAVARO 1948 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY LIVENTINA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. PRO VENEZIA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL UNION FELTRE S.R.L. 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2020 10:30 PRO VENEZIA ALTO ACADEMY SSDARL 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL CALCIO MONTEBELLUNA SRL 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LIVENTINA CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. CITTA DI MIRA GALAXY 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL ESTE S.R.L. 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO GIORGIONE CALCIO 2000 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 FAVARO 1948 ROVIGO 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 BELLUNO SSDARL UNIONE GRATICOLATO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 BELLUNO SSDARL 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL FAVARO 1948 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 ESTE S.R.L. LIVENTINA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY MONTECCHIO MAGGIORE SRL 3-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 ROVIGO PRO VENEZIA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO UNION FELTRE S.R.L. 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. UNION PRO 1928 SSDARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 11/03/2020 16:30 UNION PRO 1928 SSDARL ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 LIVENTINA CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO CITTA DI MIRA GALAXY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 BELLUNO SSDARL ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 FAVARO 1948 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 UNION FELTRE S.R.L. MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 11/03/2020 16:30 PRO VENEZIA UNIONE GRATICOLATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 15/03/2020 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY BELLUNO SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 PRO VENEZIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 ESTE S.R.L. UNION FELTRE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 15/03/2020 10:30 ROVIGO UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 22/03/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 FAVARO 1948 CITTA DI MIRA GALAXY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 PRO VENEZIA ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 22/03/2020 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 29/03/2020 10:30 FAVARO 1948 BELLUNO SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 ROVIGO CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY PRO VENEZIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 ESTE S.R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 29/03/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 05/04/2020 10:30 LIVENTINA ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO BELLUNO SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. CITTA DI MIRA GALAXY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 ROVIGO GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 FAVARO 1948 MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 PRO VENEZIA UNION FELTRE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 05/04/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL UNIONE GRATICOLATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 09/04/2020 16:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 UNIONE GRATICOLATO CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 ESTE S.R.L. FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 BELLUNO SSDARL LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL PRO VENEZIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 ALTO ACADEMY SSDARL ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 UNION FELTRE S.R.L. TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 09/04/2020 16:30 CITTA DI MIRA GALAXY UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 13/04/2020 10:30 FAVARO 1948 BELLUNO SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 ROVIGO CITTA DI MIRA GALAXY  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ESTE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 LIVENTINA GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. MONTECCHIO MAGGIORE SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 PRO VENEZIA TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 UNION PRO 1928 SSDARL UNION FELTRE S.R.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 13/04/2020 10:30 ALTO ACADEMY SSDARL UNIONE GRATICOLATO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC- UNDER 14 - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 19/04/2020 10:30 GIORGIONE CALCIO 2000 ALTO ACADEMY SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 CITTA DI MIRA GALAXY CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 ESTE S.R.L. CALCIO ROSA S.S.D.AR.L.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 UNION FELTRE S.R.L. FAVARO 1948  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 BELLUNO SSDARL PRO VENEZIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 UNIONE GRATICOLATO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 MONTECCHIO MAGGIORE SRL UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 LIVENTINA 58 22 19 1 2 109 19 90 5,74 4 0 0
2 GIORGIONE CALCIO 2000 53 22 17 2 3 100 26 74 3,85 4 1 0
3 ALTO ACADEMY SSDARL 50 22 16 2 4 75 20 55 3,75 3 0 0
4 MONTECCHIO MAGGIORE SRL 43 22 14 1 7 68 39 29 1,74 3 1 0
5 TOMBOLO VIGONTINA S.PAOLO 39 22 12 3 7 65 25 40 2,60 2 1 0
6 ESTE S.R.L. 39 22 13 0 9 70 41 29 1,71 3 1 0
7 UNIONE GRATICOLATO 38 21 11 5 5 51 30 21 1,70 2 1 0
8 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 35 22 10 5 7 47 23 24 2,04 2 1 0
9 BELLUNO SSDARL 34 21 10 4 7 50 26 24 1,92 2 1 0
10 UNION FELTRE S.R.L. 30 22 9 3 10 49 57 -8 0,86 2 2 0
11 PRO VENEZIA 24 22 6 6 10 50 46 4 1,09 2 2 0
12 UNION PRO 1928 SSDARL 24 22 7 3 12 34 65 -31 0,52 1 2 0
13 ROVIGO 13 22 4 1 17 26 82 -56 0,32 1 3 0
14 CALCIO ROSA S.S.D.AR.L. 11 21 3 2 16 35 94 -59 0,37 1 4 0
15 CITTA DI MIRA GALAXY 11 23 3 2 18 28 125 -97 0,22 1 5 0
16 FAVARO 1948 2 22 0 2 20 14 153 -139 0,09 0 6 0

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport