Finora ci avete visitato in 3952.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione 2020

News Campus Estivo 2020 Lignano Sabbiadoro

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

Canale YouTube Under (Juniores Elite U19 )

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 3952.

Esordienti 08 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/02/2020 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/02/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/02/2020 15:00 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/02/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CONDOR S.A. TREVISO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/03/2020 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/03/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/03/2020 16:45 LIAPIAVE GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/03/2020 15:30 CASALE A.S.D. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/04/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/02/2020 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/02/2020 16:30 LIVENTINA CONDOR S.A. TREVISO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/02/2020 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/02/2020 15:15 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/02/2020 15:00 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CASALE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/02/2020 15:30 CASALE A.S.D. CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/02/2020 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/02/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/02/2020 16:45 LIAPIAVE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/02/2020 15:30 VAZZOLA A.S.D. UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/02/2020 16:30 CONDOR S.A. TREVISO VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/02/2020 16:30 LIVENTINA LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/02/2020 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/02/2020 15:15 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE CASALE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/02/2020 15:00 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/02/2020 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/02/2020 15:30 CASALE A.S.D. UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/02/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CONDOR S.A. TREVISO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/02/2020 16:45 LIAPIAVE VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/02/2020 15:30 VAZZOLA A.S.D. LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 07/03/2020 16:30 CONDOR S.A. TREVISO CASALE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/03/2020 16:30 LIVENTINA CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/03/2020 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/03/2020 15:30 VAZZOLA A.S.D. LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 07/03/2020 15:15 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14/03/2020 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/03/2020 15:30 CASALE A.S.D. LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/03/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/03/2020 16:45 LIAPIAVE CONDOR S.A. TREVISO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14/03/2020 15:00 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 21/03/2020 16:30 CONDOR S.A. TREVISO CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/03/2020 16:45 LIAPIAVE GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/03/2020 16:30 LIVENTINA ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/03/2020 15:30 VAZZOLA A.S.D. CASALE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21/03/2020 15:15 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 28/03/2020 15:30 CALCIO MONTEBELLUNA SRL LIAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/03/2020 15:30 CASALE A.S.D. GIORGIONE CALCIO 2000  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/03/2020 15:30 UNION PRO 1928 SSDARL CONDOR S.A. TREVISO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/03/2020 15:15 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE LIVENTINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 28/03/2020 15:00 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 VAZZOLA A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Torneo S.G.S F. Primaverile Esordienti 1° Anno - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 04/04/2020 16:30 CONDOR S.A. TREVISO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/04/2020 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/04/2020 16:45 LIAPIAVE CASALE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/04/2020 16:30 LIVENTINA UNION PRO 1928 SSDARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 04/04/2020 15:30 VAZZOLA A.S.D. CALCIO MONTEBELLUNA SRL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CALCIO MONTEBELLUNA SRL 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
2 CASALE A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
3 CONDOR S.A. TREVISO 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
4 GIORGIONE CALCIO 2000 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
5 LIAPIAVE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
6 LIVENTINA 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
7 UNION PRO 1928 SSDARL 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
8 VAZZOLA A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
9 VITTORIO FALMEC S.M.COLLE 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0
10 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 0 0 0 0 0 0 0 0 0,00 0 0 0

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport