Finora ci avete visitato in 62461.

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Campus Estivo Giorgione

Giorgione su Facebook

Canale YouTube Eccellenza (over)

I nostri sponsor

I nostri sponsor

Canale YouTube Settore Giovanile

IL METEO

Statistiche accessi

Finora ci avete visitato in 62461.

Eccelenza (Over) 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/04/2021 15:30 LIVENTINA GIORGIONE CALCIO 2000 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/04/2021 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 PRO GORIZIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/05/2021 16:30 PORTOGRUARO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/05/2021 16:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/05/2021 16:30 REAL MARTELLAGO GIORGIONE CALCIO 2000 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/05/2021 16:30 GIORGIONE CALCIO 2000 SANDONA 1922 ASD 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/05/2021 16:30 ROBEGANESE FULGOR SALZANO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/06/2021 17:00 GIORGIONE CALCIO 2000 SAN LUIGI CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/06/2021 17:00 F.C. SPINEA 1966 GIORGIONE CALCIO 2000 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 18/04/2021 15:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. F.C. SPINEA 1966 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/04/2021 15:30 LIVENTINA GIORGIONE CALCIO 2000 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/04/2021 15:30 PORTOGRUARO CALCIO ROBEGANESE FULGOR SALZANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/04/2021 15:30 PRO GORIZIA SAN LUIGI CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 18/04/2021 15:30 SANDONA 1922 ASD REAL MARTELLAGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 25/04/2021 15:30 F.C. SPINEA 1966 LIVENTINA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/04/2021 15:30 GIORGIONE CALCIO 2000 PRO GORIZIA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/04/2021 15:30 REAL MARTELLAGO PORTOGRUARO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/04/2021 15:30 ROBEGANESE FULGOR SALZANO CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 25/04/2021 15:30 SAN LUIGI CALCIO SANDONA 1922 ASD 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 02/05/2021 16:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. PRO GORIZIA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/05/2021 16:30 LIVENTINA SAN LUIGI CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/05/2021 16:30 PORTOGRUARO CALCIO GIORGIONE CALCIO 2000 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/05/2021 16:30 REAL MARTELLAGO ROBEGANESE FULGOR SALZANO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 02/05/2021 16:30 SANDONA 1922 ASD F.C. SPINEA 1966 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 09/05/2021 16:30 F.C. SPINEA 1966 PORTOGRUARO CALCIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/05/2021 16:30 GIORGIONE CALCIO 2000 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/05/2021 16:30 PRO GORIZIA LIVENTINA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/05/2021 16:30 ROBEGANESE FULGOR SALZANO SANDONA 1922 ASD 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 09/05/2021 16:30 SAN LUIGI CALCIO REAL MARTELLAGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 16/05/2021 16:30 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. SAN LUIGI CALCIO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/05/2021 16:30 PORTOGRUARO CALCIO LIVENTINA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/05/2021 16:30 REAL MARTELLAGO GIORGIONE CALCIO 2000 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/05/2021 16:30 ROBEGANESE FULGOR SALZANO F.C. SPINEA 1966 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 16/05/2021 16:30 SANDONA 1922 ASD PRO GORIZIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 23/05/2021 16:30 F.C. SPINEA 1966 REAL MARTELLAGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/05/2021 16:30 GIORGIONE CALCIO 2000 SANDONA 1922 ASD 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/05/2021 16:30 LIVENTINA CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/05/2021 16:30 PRO GORIZIA PORTOGRUARO CALCIO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 23/05/2021 16:30 SAN LUIGI CALCIO ROBEGANESE FULGOR SALZANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 30/05/2021 16:30 F.C. SPINEA 1966 SAN LUIGI CALCIO 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/05/2021 16:30 PORTOGRUARO CALCIO CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/05/2021 16:30 REAL MARTELLAGO PRO GORIZIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/05/2021 16:30 ROBEGANESE FULGOR SALZANO GIORGIONE CALCIO 2000 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 30/05/2021 16:30 SANDONA 1922 ASD LIVENTINA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 02/06/2021 17:00 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. REAL MARTELLAGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/06/2021 17:00 GIORGIONE CALCIO 2000 SAN LUIGI CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/06/2021 17:00 LIVENTINA ROBEGANESE FULGOR SALZANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/06/2021 17:00 PORTOGRUARO CALCIO SANDONA 1922 ASD 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 02/06/2021 17:00 PRO GORIZIA F.C. SPINEA 1966 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Eccellenza - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 06/06/2021 17:00 F.C. SPINEA 1966 GIORGIONE CALCIO 2000 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/06/2021 17:00 REAL MARTELLAGO LIVENTINA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/06/2021 17:00 ROBEGANESE FULGOR SALZANO PRO GORIZIA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/06/2021 17:00 SAN LUIGI CALCIO PORTOGRUARO CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 06/06/2021 17:00 SANDONA 1922 ASD CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 F.C. SPINEA 1966 20 9 6 2 1 14 5 9 2,80 1 0 0
2 GIORGIONE CALCIO 2000 18 9 6 0 3 20 10 10 2,00 2 1 0
3 CALVI NOALE S.S.D.AR.L. 17 9 5 2 2 13 7 6 1,86 1 0 0
4 SANDONA 1922 ASD 14 9 4 2 3 18 14 4 1,29 2 1 0
5 PORTOGRUARO CALCIO 13 9 4 1 4 10 9 1 1,11 1 1 0
6 REAL MARTELLAGO 13 9 4 1 4 13 16 -3 0,81 1 1 0
7 LIVENTINA 12 9 3 3 3 11 12 -1 0,92 1 1 0
8 PRO GORIZIA 7 9 2 1 6 8 14 -6 0,57 0 1 0
9 ROBEGANESE FULGOR SALZANO 6 9 1 3 5 9 14 -5 0,64 1 1 0
10 SAN LUIGI CALCIO 6 9 1 3 5 9 24 -15 0,38 1 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Bonaldi Filippo 6 0
Visinoni Nicoló 5 0
Gashi Ardit 4 0
Meitè Abdoul 1 0
Mioni Gian Marco 1 0
Nobile Andrea 1 0
De Pieri Jois 1 0
Nicoletti Matteo 1 0

Scuola calcio

Società Amiche

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport